当前位置:
首页
> 纳税咨询列表
发票复印件能入账吗?

信息编号:WX20170133144


咨询人:匿名


答复人:纳税咨询/12366咨询中心/浙江省地方税务局


反映时间:2017-07-07


反映内容:发票复印件能入账吗,复印件已加盖开票单位发票专用单。


答复时间:2017-07-07


答复内容:您好:根据《国家税务总局关于企业所得税若干问题的公告》(国家税务总局公告2011年第34号)第六条规定:“企业当年度实际发生的相关成本、费用,由于各种原因未能及时取得该成本、费用的有效凭证,企业在预缴季度所得税时,可暂按账面发生金额进行核算;但在汇算清缴时,应补充提供该成本、费用的有效凭证。”

涉及具体操作建议联系主管税务机关。


   打印        关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统